baarerw

Войти

Королева шахмат живет в Челнах

В Казани завершились турниры на первенство Республики Татарстан по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте не старше 8 лет. Всего на старт турниров вышли около 130-и участников из всех городов и районов республики. Блестящую победу в турнире девочек одержала воспитанница МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» г. Набережные Челны Каролина Будкина.

Каролина выиграла 8 партий в девяти турах и на очко опередила серебряного призёра. Теперь Каролине предстоит защищать честь города и Республики Татарстан на первенстве Российской Федерации среди девочек до 8 лет, которое пройдёт в конце мая 2013 года в Костроме.
Успех юной шахматистки разделяет её тренер, Рамиль Хуснуллин. Интересно отметить что Каролина – представитель по-настоящему «шахматной» династии. Активно играет её старшая сестра Маргарита и дедушка Александр. В таком составе они завоевали в январе 2013г. титул чемпионов города среди семейных команд, сообщает официальный сайт города.